Культурный норматив школьника

"Культурный норматив школьника" - это межведомственный проект Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ, разработанный в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации" в части воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности и укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Проект направлен на духовное развитие школьников, повышение интереса к истории культуры и уважения к культурному наследию России.

Суть проекта заключается в усвоении нормативного объема знаний об искусстве путем интерактивного погружения в культурные практики – посещение театров, музеев, библиотек, знакомство с произведениями на специализированных порталах.

Информация о мероприятиях, проводимых в рамках проекта

"Культурный норматив школьника"