Новости

28 марта 2020 года пройдет единый день действия международной акции "Час Земли 2020 - "Каждый может!" Это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В школе с 9 марта по 13 марта 2020 г. прошла неделя иностранного языка. В связи с этим, учащимися 11 Б класса и учителем английского языка Прокониной В.В. был создан проект онлайн квеста среди учащихся пятых классов под названием «5 дней до рождества». В течении пяти дней дети онлайн с помощью смартфонов или планшетов выполняли задания квеста.

02 марта сотрудники ГИБДД провели беседу с учащимися 4-х классов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции «75 дней памяти. 75 дней до Победы» в 1-А классе состоялся «Парад военной техники». На мероприятие учащиеся принесли модели танков, военных кораблей и самолетов, выполненные своими руками.

1 марта учащиеся 5 "Г",  6 "А" и 7 "В" классов посетили город-герой Керчь, один из первых городов, попавших под удар немецко-фашистских войск в начале войны. Знакомство с городом началось с визитной карточки Керчи — горы Митридат, расположенной в туристическом центре города.

пт, 02/28/2020 - 20:40

Пицца, школьная пицца!!! Самое любимое лакомство наших воспитанников. Акция "Смайлик для папы" - пицца, приготовленная и украшенная собственными руками с школьной столовой. В роли поварят - учащиеся 3 "А" класса. Ребята приготовили вкусный подарок ко Дню Защитника Отечества для своих пап.

Учащиеся 6 "Г" класса поздравили с Днем защитника отечества ветерана Великой Отечественной войны Щеглову Татьяну Николаевну.

Учащиеся 5 "А" класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Галину Алексеевну Мешкову. Галина Алексеевна - труженик тыла. Когда началась война ей было 13 лет. Всю войну юная Галя работала в госпитале. Только можно представить какие тяготы  легли на то поколение людей нашей страны. "У меня не было ни детства, ни юности",- говорит Галина Алексеевна.

Праздничные дали и ветра спокойны,
От ржавых мин очистилась земля,
Но, отступая, оставляют войны
Воспоминаний минные поля.

В "Год памяти и славы" 22 февраля в нашей школе состоялась героико-патриотическая игра "Зарница". Учащиеся 5-10 классов приняли участие в конкурсах "Разведчик", "Шифровальщик", конкурс по "Гражданской обороне", ""Снайпер", "Славные страницы истории Отечества", "Сильные, смелые, выносливые", "Медицина и здоровье".