Средняя общеобразовательная школа № 75

email: school75@kubbannet.ru    майл

Среди учащихся восьмых классов 6 января состоялись соревнования по волейболу.

пн, 01/06/2020 - 17:29

6 января среди учащихся 5-6 классов прошел турнир по шашкам, организованный руководителем спортивного клуба "Импульс" Бондарчуком Юрием Николаевичем.

24.12.2020 года специалист краевого наркодиспансера провела беседу с элементами кинолектория для учащихся 8-9 классов МАОУ СОШ № 75 на тему: «Вред табакокурения, нюхательного, жевательного, сосательного табака и электронных девайсов».

24.12.2019 года сотрудниками ДПС была проведена профилактическая беседа с учащимися начальной школы о соблюдении правил дорожного движения в преддверии зимних каникул.

вс, 12/22/2019 - 23:24

Учащиеся 6 "А" и 6 "В" классов 22 декабря посетили спектакль "Крылья даны каждому", в котором принимали участие дети Образцового художественного коллектива театра-студии "Гелиос" от 9 до 18 лет. Трехчастная композиция произведения, отражающая три ступени духовного самосовершенствования Джонатана Ливингстона, никого из ребят не оставила равнодушным.

19 декабря 2019 года состоялся очный тур XIVоткрытого муниципального интеллектуально-творческого конкурса "Екатеринодарские юношеские чтения".
Учащиеся нашей школы стали призёрами в номинации "История одного фотоальбома " - это ученица 1 "А" класса Семенова Софья (руководитель Исхакова Г. Ш.) и ученица 3 "Г" класса Чаун Елена (руководитель Черевко В. В.), а также в номинации "Экология Екатеринодара-Краснодара" ученица 3 "Г" класса Чепкова Евгения (руководитель Черевко В. В.)

Во всех районах края 14 декабря прошла регионально-просветительская акция «Казачий диктант». Ее организатором выступили Союз казачьей молодежи Кубани и Кубанское казачье войско при поддержке департамента по делам казачества и военным вопросам, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Акция «Казачий диктант» прошла в Краснодарском крае второй год подряд.

сб, 12/14/2019 - 15:37

Учащиеся начальной школы приняли участие в мастер-классе "На Кубани мы живём".

пт, 12/13/2019 - 22:30

Учащиеся нашей школы продолжают посещать мультимедийный парк "Россия - Моя история". Ребята 3-Г, 10-А, 10-Б, 11-Б классов побывали в залах музейного комплекса, где с помощью современных интерактивных технологий представлена история нашей Родины от Рюриковичей до XXI века.

12 декабря 2019 года учащиеся 5 «Г», 6 «А» и 9 «Б» классов МАОУ СОШ № 75 посетили парк «Россия — Моя история». Ребята прослушали лекцию, посвященную Дню Конституции. Посетили экспозиции музея и получили массу положительных эмоций.