Средняя общеобразовательная школа № 75

email: school75@kubbannet.ru    майл

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ

Новости

12 декабря 2019 года учащиеся 5 «Г», 6 «А» и 9 «Б» классов МАОУ СОШ № 75 посетили парк «Россия — Моя история». Ребята прослушали лекцию, посвященную Дню Конституции. Посетили экспозиции музея и получили массу положительных эмоций.

На «Уроке цифры», который проходит со 2 декабря по 15 декабря, по теме «Сети и облачные технологии» можно узнать, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

пн, 12/09/2019 - 20:03

9 декабря 2019 года учащиеся 4-А, 9-А и 10-В классов МАОУ СОШ № 75 возложили цветы к братской могиле воинов освободителей станицы Елизаветинской. Ребята почтили память павших воинов минутой молчания.

вс, 12/08/2019 - 22:43

7 декабря 2019 года в рамках реализации плана подготовки к 75-летию Победы учащиеся 9-В, 10-Б и 11-В классов смотрели художественный фильм «Отец солдата».

сб, 12/07/2019 - 22:40

6 декабря 2019 года учащиеся 4-Б класса посетили игровую программу в СДКиС ст. Елизаветинской «Веселые художники» в рамках реализации проекта культурный норматив школьника. С ребятами провели викторину и мастер-класс по изобразительному искусству, посвященные Международному дню художника.

вс, 12/01/2019 - 22:28

В целях создания школьной здоровьесберегающей среды, пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, формирования ценностного отношения к собственному здоровью с 25.11.2019 г. по 01.12.2019 г. в МАОУ СОШ № 75 прошла акция «СТОПВИЧСПИД».
В старших классах были проведены классные часы, посвященные этой проблеме.

29 ноября в школе состоялся ежегодный музыкальный конкурс "Костёр школьной дружбы". Мероприятие проходило в рамках общешкольного месячника "Мы за ЗОЖ!" по девизом "Мы выбираем спорт, творчество, успех!". Яркие творческие выступления всех участников подарили всему зрительному залу море положительных эмоций!

В целях создания школьной здоровье сберегающей среды, пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, формирования ценностного отношения к собственному здоровью 21 ноября в МАОУ СОШ № 75 была организована общешкольная акция «В нашей школе не курят», в которой приняли участие 632 учащихся 7-11 классов.
    В рамках акции в школе были проведены:

ср, 11/06/2019 - 21:51

6 ноября в рамках реализации плана проведения осенних каникул и мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, был проведен матч по мини-футболу среди учащихся 7-х классов МАОУ СОШ № 75.

6 ноября в рамках реализации плана проведения осенних каникул в МАОУ СОШ № 75 учащиеся 11 класса провели «Урок по финансовой грамотности» для учащихся начальной школы.