Новости

В 2020 году историко-краеведческий музей МАОУ СОШ №75 принял участие во Всероссийском конкурсе на лучший школьный музей Великой Отечественной войны, проводимом партией «Единая Россия».

чт, 09/03/2020 - 16:38

3 сентября 2020 года 58 учащихся МАОУ СОШ № 75 приняли участие во Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». «Диктант Победы» в 2020 году приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

3 сентября 2020 года в МАОУ СОШ № 75 прошел фестиваль моделей военной техники, на котором учащиеся смогли познакомиться с моделями военной техники времен Второй мировой войны.

2 сентября в МАОУ СОШ № 75 прошел День безопасности в рамках которого с учащимися школы были проведены классные часы, беседы, круглые столы по вопросам электробезопасности, пожарной безопасности, террористической безопасности, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, правила поведения на водных объектах, а также профилактические беседы с обучающимися «Безопасность в сети Интернет».

2 сентября 2020 года учащиеся МАОУ СОШ № 75 присоединились к участникам всероссийской акции «Уроки Второй мировой» в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны. Целью урока является показать роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию не только для народов Европы, но и стран Дальневосточного региона.

1 сентября в МАОУ СОШ №75 для 1, 9 и 11 классов проведена торжественная линейка, посвященная началу нового 2020–2021 учебного года, где  главными героями, безусловно, были  первоклассники. Также в День знаний для всех учащихся 75 школы прошел классный час «75 лет Победы: помним, гордимся, наследуем!», посвященный ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ.

В Год памяти и славы урок посвятят 75-летию Великой Победы, вопросам сохранения исторической памяти.

сб, 08/29/2020 - 19:01

В условиях пандемии 2020-2021 учебный год в МАОУ СОШ № 75, как и во всех школах Кубани, начнется 01.09.2020 года с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

02 сентября в МАОУ СОШ № 75 в рамках проведения Дня безопасности с учащимися будут проведены беседы, классные часы и т.п. по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.