Средняя общеобразовательная школа № 75

email: school75@kubbannet.ru    майл

вс, 10/20/2019 - 20:11

Поздравляем нашу сборную, занявшую II место в Первенстве муниципального образования город Краснодар по футболу среди мальчиков, проходившем 19-20.10.2019 года. Спасибо ребятам и тренеру Терещенко А.В.!!!

Приглашаем принять участие в географическом Диктанте, который будет проходить 27 октября на базе организации МАОУ СОШ №75, расположенной по адресу г. Краснодар, ст. Елизаветинская, улица Ленина, 280 (2 этаж, кабинеты 16,17,18).

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» организованной Вольным экономическим обществом России.

9 октября - день освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 4 "В" класса приняли участие в памятном мероприятии в мемориальном сквере, возложили цветы к могиле воинов при освобождении города и края.

ср, 10/02/2019 - 23:57

Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин вручил грамоты учащимся города Краснодара - участникам, призёрам и победителям олимпиад различного уровня, научно-практических конференций. Ученик 6 "Б" класса Чепков Дмитрий и ученик 9 "Б" классаРасколотько Владислав были удостоены почётных грамот. Вручение проходило в торжественной обстановке.

Духовно-нравственное воспитание - одно из базовых направлений в учебном плане МАОУ СОШ № 75. Сотрудниками СДК и С ст. Елизаветинской была проведена музыкально - литературная встреча учащихся 5 "А" класса с ансамблем "Огонёк" и его руководителем Поляковым Анатолием Александровичем. Ребята услышали песни о войне, ставшие легендарными.

28 сентября Павел Горбачев, ученик 4 "Е" класса, вместе со своими родителями принял участие в окружном фестивале "Папа, мама, я  - спортивная семья!" в рамках празднования Дня кубанской семьи.

21 сентября в сквере "Фестивальный" прошел окружной фестиваль, посвященный празднованию 226 годовщины основания города Краснодара. В выставке национальных культур приняла участие и наша школа, представившая русскую народную культуру. Мероприятие стало настоящей изюминкой праздника и вызвало огромный интерес у гостей.

сб, 09/07/2019 - 21:02

Акция #тылучший от учащихся 11 "В" класса. День станицы - это не просто праздник малой Родины, но и хороший повод поделиться позитивным настроением и положительными эмоциями с любимыми учителями и гостями мероприятия.

В День рождения родной станицы состоялся товарищеский матч по футболу между сборными командами мальчиков 2007-2009 г.р. МАОУ СОШ № 75 и МБОУ СОШ № 76. Поболеть за наших пришли учащиеся школы, родители и педагоги. Игра закончилась со счетом 5 : 3 в пользу 75-ой! Поздравляем победителей и их тренера А.В. Терещенко. Молодцы!!! Так держать!!!