Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ссылка на раздел "Доступная среда"), на 09.01.2024 год:

- оборудованные учебные кабинеты
- объекты для проведения практических занятий
-библиотека: электронный каталог изданий, содержащийся в фонде библиотеки образовательной организации
-объекты спорта
-средства обучения и воспитания    Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.
        Виды средств обучения и воспитания:
- Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии,  атласы, раздаточный материал);
- Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии);
- Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
- Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
- Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
- Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
- Тренажеры и спортивное оборудование.
- условия питания обучающихся
-условия охраны здоровья обучающихся, в том числе:
- доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
  • Доступ к информационным системам и информационнo-телекоммуникационным сетям: выход в Интернет имеют только педагоги, администрация школы для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки.
- электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе: